ПоискГлавная страницаКарта сайтаПочта

(4872) 56-90-01

8 910 588-90-01

Тула, Красноармейский пр-т 19 (2 этаж)

 
 
 
Новости

31.08.2012

Наполнен раздел "IDEALSTONE"

11.04.2012

Наполнен раздел "Appliko"

28.12.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Камины" подробнее

21.11.2011

Наполнен раздел "Натуральные и художественные потолки"

21.11.2011

Наполнен раздел "Архитектурные элементы из полимербетона"

31.10.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Ковры и ковровые покрытия" подробнее

11.10.2011

Наполнен раздел "Лючки ревизионные"

20.07.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Искусственный камень" подробнее

01.07.2011

Ведутся работы над наполнение раздела "Система поверхностного водоотвода" подробнее

01.07.2011

Заработал раздел сайта "Фрески, декоративные покрытия" подробнее

 
 
 
 
 

Главная » Статьи » Лепнина интерьерная » Монтаж лепного декора » Отделка лепниной

Отделка лепниной

Отделка лепниной

1. Общие преимущество отделки лепниной:

Отделка лепниной не такой сложный процесс, как может показаться сначала. Любые лепные изделия из полиуретана, при всей своей надёжности, элементарно легко распилить обычной столярной пилой. Большого мастерства или серьёзных временных затрат этот процесс не требует. При этом ваша лепнина не деформируется, сверх задуманного и по-прежнему сохраняет все свои выигрышные свойства - не аккумулирует влагу, устойчива к температурам, не источает и не накапливает посторонних запахов.

2. Отделка лепниной: колонны

В мире лепного декора, колонны занимают очень важное место. т.к. в отличие от своих соседей по каталогу часто выполняют не только декоративную роль, они могут стать настоящей несущей базой ваших интерьеров. Всё что для этого необходимо, в процессе отделки, поместить внутрь их надёжный металлический стержень. С расчётом на эту важную операцию, колонны производят полыми внутри, для придания фундаментальных качеств, после такой отделки лепниной, полость заливают бетоном. Хорошим подспорьем в выборе этого типа декора может послужить тот факт, что вы никак не ограничиваете себя нюансом высоты будущей колонны. Специально для более гибкой отделки их поставляют в виде сборных модулей. Это закрепляет за вами, как за оформителем некоторое необходимое пространство для манёвра, например вы можете поставить нестандартное изделие просто напилив необходимое вам число составных частей, до начала отделки.

3. Отделка лепниной: внешняя отделка

Если возникает необходимость можно использовать лепнину для отделки фасадов и внешних частей и контуров. Для этого в каталоге нашего магазина есть так называемые "гибкие" профили (карнизы и молдинги). Произведённые, как и остальные товары, из полиуретана, в них добавлена доля синтетического каучука, помогающего применять "гибкие" профили и элементы для отделки лепниной мест, стен и потолков с неровными показателями контура. Все эти товары полностью соответствуют профилю и легко могут быть комбинированы с традиционными элементами лепного декора. Наиболее важным моментом в процессе отделки лепниной любых внешних поверхностей является добросовестная герметизация, препятствующая попаданию избыточной влаги, к деструктивному влиянию которой полиуретан не так устойчив, как хотелось бы. Поверхности уже смонтированных элементов декора, в процессе отделки лепниной, следует тщательно окрасить несколькими слоями хорошей краски. При соблюдении этих нехитрых правил вы сможете быть спокойны за качество проделанной работы и будущее отделки. Лабораторные испытания показали, надлежащим образом обработанная полиуретановая лепнина не боится даже вакуума!

4. Отделка лепниной: покраска

Лепнина без особых сложностей может быть окрашена практически любыми эмульсионными красками на водной основе, кроме нитроэмали. Так же для отделки лепниной и её уникализации используют масляные и акриловые краски, без заочных работ с поверхностями. В принципе, большинство полиуретановых изделий поддаются качественной обработке любыми красками. Приготовить которые можно даже самостоятельно, не на этот этап отделки лепниной ни рубля. Что на самом деле не может не порадовать. Вообще, тем и привлекателен современный лепной декор, что справиться с ним сумеет практически любой творчески настроенный человек. При желании, окрашивая лепной декор, можно добиваться практически любых эффектов: сымитировать бронзу, добавить венецианской штукатурки, намеренно заставить лепнину визуально "постареть". Для этого достаточно лишь предварительно загрунтовать выбранный элемент.

Помните, отделка лепниной - работа прежде всего творческая, не требующая от исполнителя особой подготовки, а только достаточной доли вдохновения, некоторых стартовых знаний и только качественных монтажным материалов.