ПоискГлавная страницаКарта сайтаПочта

(4872) 56-90-01

8 910 588-90-01

Тула, Красноармейский пр-т 19 (2 этаж)

 
 
 
Новости

31.08.2012

Наполнен раздел "IDEALSTONE"

11.04.2012

Наполнен раздел "Appliko"

28.12.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Камины" подробнее

21.11.2011

Наполнен раздел "Натуральные и художественные потолки"

21.11.2011

Наполнен раздел "Архитектурные элементы из полимербетона"

31.10.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Ковры и ковровые покрытия" подробнее

11.10.2011

Наполнен раздел "Лючки ревизионные"

20.07.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Искусственный камень" подробнее

01.07.2011

Ведутся работы над наполнение раздела "Система поверхностного водоотвода" подробнее

01.07.2011

Заработал раздел сайта "Фрески, декоративные покрытия" подробнее

 
 
 
 
 

Главная » Статьи » Лепнина интерьерная » Лепной декор » Гауди в Вашем интерьере

Гауди в Вашем интерьере

Журнал - Идеи Вашего Дома
Раздел - Современный ремонт
Рубрика - Объект

Великий архитектор Антонио Гауди изменил облик Барселоны своими произведениями. Парк Гуэль, дом Батльо, дом Мила, женский монастырь св. Тересы, дом Кальвет всегда будут украшением этого города. Сегодня Барселона уже не мыслится без творений Великого Мастера и , особенно, без его собора Святого семейства (El Templo Expiatorio de la Sargada Familia) "как Париж - без Эйфилевой башни или Нью-Йорк без статуи Свободы". В своем творчестве Гауди неустанно следовал законам и эстетике самой природы. В некоторых его архитектурных шедеврах вообще нет ни одной прямой линии.

Огромное значение Гауди придавал декору. Разнообразие форм, текстур, материалов декоративной отделки по сей день заставляют восхищаться каждого, кто столкнулся с творениями Маэстро. Человеку, с его стереоскопическим бинокулярным зрением, для полноты восприятия просто необходимо видеть объемные формы, большое количество мелких деталей, плавные переходы света и тени. Как это ни странно, большие гладкие плоскости, прямые углы, однообразие форм в архитектуре и интерьерах (что назыается "где глазу не за что уцепиться") утомляет наше зрение и угнетающе действует на психику. Это легко понять, если представить что путешествуешь в поезде по бескрайним степным просторам, и за окном который день один и тот же пейзаж. Во все времена архитекторы и дизайнеры учитывали эту особенность человеческого востриятия, создавая красивые и комфортные дома. Воплощая свои замыслы, они перепробовали всевозможные виды декоративного оформления.

Королевой же декора, как известно, навсегда остается лепнина. Именно поэтому ее так часто использовал Антонио Гауди. И не случайно самая большая коллекция современной лепнины - "Gaudi Decor" носит его имя. Все большее и большее количество людей отказываются от "стерильности" Хай-тека и Минимализма в своих домах. Эти стили хороши только там, где важна высокая концентрированность, напряженная энергичность, активная деятельность. Создавая в своем интерьере атмосферу комфорта и гармонии, мы вновь обращеаемя с классике, а здесь невозможно обойтись без лепнины. Планируя ремонт, многие полагают, что роскошь интерьера оформленного лепниной не по карману, что это очень сложный  и трудоемкий процесс, под силу только высококвалифицированным специалистам. Кто-то думает, что классический интерьер возможен только во дворцах и апартаментах больших площадей, но никак не в обычной типовой квартире. Эти утверждения могли быть справедливы только до появления современной лепнины из полиуретана "Gaudi Decor". Долгое время архитекторы и дизайнеры экспериментировали с различными материалами и технологиями, пытаясь найти замену гипсу. И вот, наконец, в России был изобретен полиуретан. Этот материал как нельзя лучше подошел для изготовления лепного декора.

Лепнина из полиуретана "Gaudi Decor" обладая всеми плюсами гипсовой лепнины, во многом ее превосходит. Она не крошится, не трескается и не коробится. Изделия лепного декора легкие и прочные, просты в применении и позволяют выполнить работы в очень короткие сроки, в отличие от традиционного гипса, который требует подготовки поверхности, его нужно заказывать заранее, и он долго сохнет. Полиуретановая лепнина не впитывает запахи и не собирает пыль. На долгие, долгие годы лепнина "Gaudi Decor" сохраняет свежесть совей белизны и четкость тончайших рельефов, разнообразие которых выгодно отличается от возможностей и эстетики изделий из полистирола. На полиуретановый декор намного лучше ложится краска, и он выглядит презентабельней окрашенных полистирольных изделий, которые по структуре пористые. Полиуретан абсолютно экологичен для использования в жилых помещениях. Он активно используется в медицине. Производитель коллекции лепнины из полиуретана "Gaudi Decor" подтверждает качество изделий международным сертификатом BS EN ISO 9002.

Самый большой в мире (!) ассортимент коллекции "Gaudi Decor" представляет неограниченные возможности комбинирования отдельных модулей для воплощения самых ярких фантазий. Используя элементы из коллекции "Gaudi Decor", можно самим создать изящный и абсолютно индивидуальный интерьер по разумной цене. Великолепие лепнины особенно ярко, когда в сочетании со светлым убранством стен отдельные элементы декора окрашены под венецианскую штукатурку или особый орнамент выделен золочением. Популярные сегодня баклажанные и темно-коричневые тона стен прекрасно сочетаются зефирно-белыми карнизами и другими декоративными элементами, обрамляющими периметр потолка, придавая ему воздушность и невесомость.

Заключительным штрихом при оформлении интерьера станут панно с изображениями копий эпических сюжетов, которые выполнены в коллекции "Gaudi Decor" в традиционном для лепнины белом цвете или имитирующих позолоту. Кстати, добиться эффекта благородной старины можно и самим. Например, имитация старой бронзы получится, если позолоту наносить на изделие поверх краски болотного цвета.

А можно тонировать элементы декора под ценные породы дерева. В этом случае их стоит предварительно загрунтовать. Сегодня выбор красок и различных декоративных шпаклевок широк, так что любая фантазия легко воплощается в жизнь.