ПоискГлавная страницаКарта сайтаПочта

(4872) 56-90-01

8 910 588-90-01

Тула, Красноармейский пр-т 19 (2 этаж)

 
 
 
Новости

31.08.2012

Наполнен раздел "IDEALSTONE"

11.04.2012

Наполнен раздел "Appliko"

28.12.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Камины" подробнее

21.11.2011

Наполнен раздел "Натуральные и художественные потолки"

21.11.2011

Наполнен раздел "Архитектурные элементы из полимербетона"

31.10.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Ковры и ковровые покрытия" подробнее

11.10.2011

Наполнен раздел "Лючки ревизионные"

20.07.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Искусственный камень" подробнее

01.07.2011

Ведутся работы над наполнение раздела "Система поверхностного водоотвода" подробнее

01.07.2011

Заработал раздел сайта "Фрески, декоративные покрытия" подробнее

 
 
 
 
 

Главная » Статьи » Напольные покрытия » Выравнивание пола » Типы полимерных покрытий для устройства пола

Типы полимерных покрытий для устройства пола

КОМПАНИЯ "ПРОМКРАСКИ" специализируется на продаже строительных материалов для устройства пола: лаки, краски, эмали, грунтовки, шпатлевки и компаунды. Промышленные лакокрасочные материалы основаны на двух типах полимерной основы – полиуретановых и эпоксидных связующих.

ТИПЫ ПОЛИМЕРНЫХ ПОКРЫТИЙ ДЛЯ УСТРОЙСТВА ПОЛА

Компания Промкраски
осуществляет сопровождение полного цикла строительных работ по нанесению наливных полов и полимерных покрытий. Промышленно строительные компании выполняют ряд строительных конструкций для устройства пола.

1.Тонкослойные окрасочные покрытия: поверхность основания перекрывается эпоксидными эмалями и компаундами, создается тонкая монолитная мембрана, которая полностью перекрывает минеральное основание и осуществляет защиту в условиях слабых и умеренных нагрузок;
2.Высоконаполненные полы: конструкционный тип покрытий на основе минерального высоконаполненного наполнителя и эпоксидной связующей композиции. Высоконаполненные покрытия выдерживают чрезвычайно высокие механические и абразивные нагрузки, а также химическую агрессию.
3.Обеспыливающие пропитки: бетонное основание обрабатывается специальными эпоксидными композициями, которые уплотняют стяжку и препятствуют выходу пыли на поверхность;
4.Наливные полы: на подготовленное основание наносится полимерная мембрана толщиной от 1 мм, защищающая поверхность в условиях средних и высоких эксплуатационных нагрузок;

ЭПОКСИДНЫЕ ПОЛЫ

Эпоксидные полы применяются в условиях промышленного и социального строительства. В зависимости от типа конструкции и технологии нанесения, эпоксидные полы классифицируются:

1.Обеспыливающие пропитки: бетонное основание обрабатывается специальными эпоксидными композициями, которые уплотняют стяжку и препятствуют выходу пыли на поверхность;
2.Тонкослойные окрасочные покрытия: поверхность основания перекрывается эпоксидными эмалями и компаундами, создается тонкая монолитная мембрана, которая полностью перекрывает минеральное основание и осуществляет защиту в условиях слабых и умеренных нагрузок;
3.Наливные полы: на подготовленное основание наносится полимерная мембрана толщиной от 1 мм, защищающая поверхность в условиях средних и высоких эксплуатационных нагрузок;
4.Высоконаполненные полы: конструкционный тип покрытий на основе минерального высоконаполненного наполнителя и эпоксидной связующей композиции. Высоконаполненные покрытия выдерживают чрезвычайно высокие механические и абразивные нагрузки, а также химическую агрессию.

ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОЛА

Полиуретановые материалы нашли широкое применение для защиты пола в условиях промышленных нагрузок
Полиуретановые покрытия обладают некоторыми выраженными характеристиками, недоступными для других типов полимерных материалов:

1.Высокая эластичность, определяющая способность защитного слоя перекрывать трещины в основании и работать в условиях знакопеременных температур и деформаций;
2.Высокие адгезионные характеристики, определяющие возможность сцепления с широким классом полимерных покрытий;
3.Отличная стойкость к абразивным и механическим воздействиям, а также атмосферостойкость (для некоторых типов уретановых материалов).

Кроме того, уретановые лаки часто применяются в качестве дополнительного защитного слоя в системе с эпоксидными наливными полами и высоконаполненными покрытиями.
В зависимости от химической природы отверждения, полиуретановые составы могут быть одно- и двухкомпонентными. Однокомпонентные лакокрасочные материалы отверждаются в контакте с атмосферной влагой. Двухкомпонентные материалы отверждаются в результате химической реакции основы с отвердителем.


ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ ПОД ПОЛИМЕРНЫЕ ПОКРЫТИЯ ПОЛА

Подготовка поверхности под наливные полы полы осуществляется согласно требованиям СНиПа 3.23-76 и СНиПа 2.03.13-99.
Приведенные нормативные документы регламентируют качественные характеристики основания, влияющие на технологический процесс нанесения и качество готового покрытия.
Основные характеристики минеральной стяжки должны иметь следующие значения:
Прочность на сжатие: не менее 20 Н/мм2 (М200);
Прочность на отрыв: не менее 1.5 Н/мм2;
Влажность: не более 4%;
Класс шероховатости: 3-Ш;
Поверхностная пористость: не более 4%;
Для подготовки поверхности основания под нанесение полимерных покрытий чаще всего используются следующие методы: шлифовка, фрезеровка, дробеструйная и пескоструйная обработка, обезжиривание активными растворителями и т.д.
Качество подготовки основания определяет величину адгезионного сцепления полимерного слоя со стяжкой. Несоблюдение требований СНиПа и нарушение технологических регламентов подготовки поверхности приводят к вздутиям и отслоениям полимерного слоя.

ПРОМКРАСКИ - ПОСТАВЩИК МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ НАЛИВНЫХ ПОЛОВ

Компания Промкраски
специализируется на поставке лакокрасочных материалов для наливных полов и полимерных покрытий. Помимо продажи строительных материалов и оборудования для устройства пола, специалисты компании осуществляют технологическое сопровождение и экспертизу отпускаемой продукции.

Спектр поставляемых материалов
достаточно широк и может удовлетворить практически все требования к функциональным свойствам и характеристикам готового покрытия. Помимо стандартных полимерных составов для устройства классического наливного пола, компания представляет специализированные лаки, эмали и компаунды для производства химстойких, высокоэластичных, атмосферостойких и противоскользящих полов.
Технические специалисты нашей компании готовы ответить на все Ваши вопросы, провести обучение и внедрение лакокрасочных систем, а также осуществить оперативную доставку материалов в любой регион России.