ПоискГлавная страницаКарта сайтаПочта

(4872) 56-90-01

8 910 588-90-01

Тула, Красноармейский пр-т 19 (2 этаж)

 
 
 
Новости

31.08.2012

Наполнен раздел "IDEALSTONE"

11.04.2012

Наполнен раздел "Appliko"

28.12.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Камины" подробнее

21.11.2011

Наполнен раздел "Натуральные и художественные потолки"

21.11.2011

Наполнен раздел "Архитектурные элементы из полимербетона"

31.10.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Ковры и ковровые покрытия" подробнее

11.10.2011

Наполнен раздел "Лючки ревизионные"

20.07.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Искусственный камень" подробнее

01.07.2011

Ведутся работы над наполнение раздела "Система поверхностного водоотвода" подробнее

01.07.2011

Заработал раздел сайта "Фрески, декоративные покрытия" подробнее

 
 
 
 
 

Главная » Статьи » Напольные покрытия » Ламинат » Ламинат Classen и новое замковое соединение Megaloc

Ламинат Classen и новое замковое соединение Megaloc

Немецкий производитель ламината Classen создал новое замковое соединение - Megaloc. Данное соединение является лучшим решением проблемы торцевого соединения ламината, сводит к нулю повреждение панелей при сборке-разборке.

Вставить…
Просто вставьте панель в паз предыдущего ряда и опустите её для соединения на торце с предыдущей доской ряда.

 

Нажать… и готово!
Небольшое нажатие на торцевое соединение, и панели замыкаются, при этом раздается характерный щелчок.

 



Далее приведена статья самого Классена:

"То, что решает об исключительности системы Classen Megaloc - это примененный на торцевой стороне замок. Монтаж ламината начинается традиционно – соединением досок по длине, с этой разницей, что к пазу уложенного по длине первого ряда досок прикладываем под углом шип длинной стороны доски следующего ряда. При соединении торцевых сторон надо опустить доску и слегка прижать. Тогда услышим легкий щелчок, который обозначает, что доски соединились правильно. Так простая и одновременно гениальная система укладки дает возможность  укладки ламинированнго пола с замком Classen Megaloc  даже одному человеку, а к монтажу досок со стандартным замком нужно двое.  Благодаря такому решению ламинат могут успешно укладывать даже те, которые никогда раньше этого не делали.

Уникальный замок в системе Classen Megaloc гарантирует самый высокий уровень стабильности соединений на стыках ламинированного пола – они не будут разъединяться во время эксплуатации даже в самых трудных условиях. С другой стороны , Classen Megaloc это гарантия легкой и быстрой разборки в течение каждого времени, напр. во время ремонта или перестройки помещений.

У полов с системой Classen Megaloc еще одно превосходство над конкурентными продуктами. Большинство ламинированных полов марки Classen обладает уникальной дополнительной  влагостойкой защитой швов - ISOWAXX. Это специальная композиция восковых смесей, которая при соединении пластин ламината перемещается вверх. Благодаря этому место соединения шипа и паза уплотняется автоматически.

Система Classen Megaloc получила европейский патент (№ EP 1 415 056), что подчеркивает исключительность этого решения. Надо помнить, что оно было создано одним из лидеров отрасли ламинированных полов - в данный момент производство CLASSEN всего 80 млн. м2 из них 60 млн. м2 производится в Баруте и 20 млн. м2 в Кайзерзеше.


По материалам сайта Классен.ру.