ПоискГлавная страницаКарта сайтаПочта

(4872) 56-90-01

8 910 588-90-01

Тула, Красноармейский пр-т 19 (2 этаж)

 
 
 
Новости

31.08.2012

Наполнен раздел "IDEALSTONE"

11.04.2012

Наполнен раздел "Appliko"

28.12.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Камины" подробнее

21.11.2011

Наполнен раздел "Натуральные и художественные потолки"

21.11.2011

Наполнен раздел "Архитектурные элементы из полимербетона"

31.10.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Ковры и ковровые покрытия" подробнее

11.10.2011

Наполнен раздел "Лючки ревизионные"

20.07.2011

Ведутся работы над наполнением раздела "Искусственный камень" подробнее

01.07.2011

Ведутся работы над наполнение раздела "Система поверхностного водоотвода" подробнее

01.07.2011

Заработал раздел сайта "Фрески, декоративные покрытия" подробнее

 
 
 
 
 

Главная » Статьи » Искусственный камень » Заменителями Натурального Камня Можно Считать Не Только Искусственный Камень На Основе Бетона, Но И Керамогранит, И Агломераты. Какой Из Этих Материалов Лучше Подходит Для Облицовки Фасада?

Заменителями Натурального Камня Можно Считать Не Только Искусственный Камень На Основе Бетона, Но И Керамогранит, И Агломераты. Какой Из Этих Материалов Лучше Подходит Для Облицовки Фасада?

Керамогранит считается высокопрочным и экологически чистым материалом, стойким к ультрафиолету и перепадам температуры в широком диапазоне. Правда, своим внешним видом он, скорее, напоминает керамику, чем натуральный камень. К тому же из него затруднительно создать более-менее сложные фигурные изделия, поэтому он больше подходит для использования в напольных покрытиях.

Другой вид искусственного камня – агломераты. Они имитируют яшму, гранит, мрамор, малахит, как и керамогранит, отличаются высокой прочностью, к тому же у них высокая морозостойкость. Но поскольку они чувствительны к воздействию ультрафиолета и очень высоким температурам, их принято использовать для производства элементов интерьера – ванн, раковин, столешниц.

Наиболее подходящим для отделки фасадов зданий материалом, способным достоверно сымитировать настоящий, считается искусственный камень на основе бетона с разными наполнителями (керамзит, вспученный перлит, керамическая крошка, пемза). Его создают с помощью двух технологий – вибропрессования и вибролитья. Первая позволяет быстро и качественно производить искусственный материал, но все камни получаются похожими, как близнецы. Вторая же технология позволяет добиться неповторимости каждого камня, которая сродни уникальности отпечатков пальцев. Принято считать, что с ее помощью можно добиться и очень высокого качества продукции, но здесь нужно уточнить: оно во многом зависит и от форм, используемых для вибролитья. Если они жесткие пластиковые – то получается жалкое подобие мрамора. И только вибролитье в дорогих силиконовых формах позволяет добиться естественного, неотличимого невооруженным глазом подобия искусственного камня натуральному. Важна и технология покраски: если оформляется только лицо камня, то малейший скол обнажит его бетонную внутренность. Если же красится все тело камня, то даже в случае нарушения его поверхности он будет выглядеть натурально.